Рубрика | Экономика

В таможенном союзе начинают действовать новые ставки для импортных пошлин

08.09.2013 

Начиная с сентября текущего года, в Таможенном союзе вступают в силу новые ставки большей части импортных пошлин. В частности, изменения коснутся некоторых видов тканей и одежды, оборудования, продовольственных товаров, а также автомобилей.

Если вы решили приобрести автомобиль в салоне, будет не лишним прочитать отзывы клиентов о работе различных автосалонов на сайте отзывов pravdarub.ru. В частности, здесь можно найти автосалон Empire Motors отзывы о котором в подробностях опубликованы на сайте – работа кредитного отдела, обслуживание, ассортимент и многое другое. Эта информация поможет потенциальным клиентам выбрать не только марку автомобиля, но и место покупки.

Напомним, что это связано с решением, принятым Евразийской экономической комиссией. Согласно протоколу о присоединении России к Марракешскому соглашению, были введены определенные поправки в Единый таможенный тариф, которые затронули порядка десяти процентов импортных пошлин. Таким образом, средневзвешенная ставка ввозной таможенной пошлины сократилась до семи с половиной процентов. По сообщению комиссии, в текущем году сокращения будут касаться порядка пяти тысяч позиций.

Однако, в то же время в каждой из позиций сокращение будет не существенным. В некоторых позиция размер комбинированной ставки будет заменен на адвалорную, которая в свою очередь увеличится до уровня обязательств. Сообщается, импортные пошлины будут сокращены на экзотические фрукты, рыбу, оборудование, кондитерские изделия, тракторы, стиральные машины. Представители ЕЭК уверены в том, что сокращение тарифной защиты никоем образом не повлияет на российский рынок. По словам Андрея Слепнева, по отдельным категориям продуктов, позиции иностранных производителей стала более стабильной. Вместе с тем, он отметил, что ЕЭК будет и дальше работать над тем, чтобы обеспечить соответствующую защиту интересов бизнеса.

Метки | , ,