Рубрика | Общество

Лучшие горнолыжные курорты

18.09.2014 

Горные лыжи становятся все более популярным видом отдыха, многие с нетерпением ждут зимнего сезона для занятий ими, однако нередко возникает вопрос, какой же горнолыжный курорт лучше всего выбрать. Сегодня их множество, к примеру, французские Куршевель или Валь-д’Изер, Вербье и Давос в Швейцарии, Уистлер и Блеккомб в Канаде, в Италии желающих покататься ожидают Кортина-д’Ампецо и Корвара.

Чаще всего новички в этом виде спорта пытаются впервые встать на лыжи на вершинах гор Австрии, Болгарии или Польши. Зимой на таких курортах довольно холодно, но магазин финского термобелья предлагает широкий выбор удобного и теплого белья, в котором не страшны никакие морозы. Стоит обратить внимание и на Андорру – небольшое государство в самом центре Европы, которое, однако, привлекает туристов даже из Франции и Швейцарии, где также немало мест для катания на горных лыжах.

Более опытные любители лыж обычно ориентируются на Швейцарию или Францию.  Франция однозначно прекрасно подойдет тем, кому нравится подобный отдых – помимо содержащихся в отличном состоянии трас приезжим предлагаются самые разные экскурсионные программы, поездки по магазинам и множество других развлечений.

Наиболее красивые горные пейзажи Франции, безусловно, встретят отдыхающих на курорте Шамони, лыжный сезон открыт там практически постоянно. Тем, кому нравятся длинные и непростые трассы, рекомендуются три связанных между собой воедино курорта – Валь Торенс, Мерибель и Куршевель. Данные местности подарят много радости тем, кто любит не только кататься по наезженным трассам, но и спускаться по девственному, фактически нетронутому снегу.

В плане горнолыжных курортов Франции не уступает и Швейцария – здесь также достаточно мест с крутыми и довольно длинными спусками, которые покорят и профессионалов, и новичков в сфере горных лыж. Туристам обеспечен высочайший уровень сервиса на любом из швейцарских курортов, таких, как Церматт, Давос, Вербье.

Метки |