Рубрика | Общество

Интересные места Домбая

23.10.2014 

Домбай привлекает туристов из различных уголков мира своими лесами, гротами, озерами, здесь действительно есть на что посмотреть.

На берегу живописной реки Аманауз расположен отель  кристалл домбай официальный сайт которого предоставляет не только полную информацию об отеле и услугах, которые в нем оказывают, но и возможность забронировать номер. Отель «Кристалл» может принимать гостей, желающих заняться горнолыжным спортом, а также отлично подходит для проведения мероприятий корпоративного плана, семинаров и конференций.

В Домбае масса красивейших мест, в которые можно совершить экскурсии. К примеру, стоит обратить внимание на Тебердинский биосферный заповедник, изумительно красивое место. В горах нередко можно встретить каровые и мореные озера, а в лесах и на лугах имеется множество редких растений и животных.

Природная обзорная площадка – хребет Мусса-Ачитара – дает посетителям возможность обозрения поистине прекрасных видов. Бадукские, Муруджинские, а также Азгекские озера просто не могут оставить туристов равнодушными, настолько они необычны.

К разряду наиболее популярных достопримечательностей Домбая можно смело отнести Софруджинский водопад, это один из крупнейших водопадов, расположенных на всей территории Тебердинского заповедника. В горах Тиберды имеются и другие водопады, в частности, Птышский, Алибекский, Шупка, из которых особого внимания заслуживает великолепный Алибекский водопад.

Но все же едва ли не самым красивым местом на Домбае принято считать Тебердинский заповедник, который возник еще в 1936 году. Заповедник имеет поистине огромную площадь, и осмотреть его целиком нереально, на это потребуется несколько лет. Однако там есть места, где просто нельзя не побывать, в частности, гора Домбай-Ульген. Высота этой горы превышает 4000 метров. Озера в этом заповеднике также обязательно произведут сильное впечатление, их там множество – 151, туристы могут увидеть и ледники, которые посреди жаркого лета кажутся настоящей зимней сказкой.

Будучи в Домбае, нельзя хотя бы немного не познакомиться с тамошней флорой и фауной, разновидностей животных, рыб, птиц, насекомых, растений там просто невероятное количество. Правда, вход в заповедник платный, стоит заранее приобрести пропуск.

Метки |