Рубрика | Общество

Набор юных талантов в детскую студию столичного театра

01.12.2014 

На официальном сайте одного из столичных театров появилась информация о том, что театр начинает набор детей в оперную и балетную студии.  Так, в сообщении указывается, что стартует дополнительный набор юных талантов в Детскую студию. Подробности можно узнать не только на официальном сайте, но и городских информационных сайтах в разделе «Дополнительное образование».

Лучший источник информации для тех, кто желает продать или купить что-либо, а также узнать о вакансиях и других услугах – это доска бесплатных объявлений Алматы Salexy.kz. Любой желающий может не только прочитать нужное ему объявление, но и совершенно бесплатно опубликовать свое. В разделе «Недвижимость» можно подобрать жилье в аренду, продать или купить квартиру, а в разделе «Услуги» — найти бригаду рабочих для ремонта дома. Также здесь присутствуют разделы «Товары», «Транспорт» и «Работа».

Шестого декабря запланировано конкурсное прослушивание детей. Из сообщения также можно узнать о том, что дети принимаются в возрасте от семи до шестнадцати лет. Это касается претендентов в оперную студию. Относительно балетной студии, возраст претендентов варьируется от восьми до десяти лет.

Между тем, обучение детей будет платным. Стоимость обучения составляет десять тысяч тенге в месяц. Вместе с тем, предусмотрены льготы для второго ребенка из одной и той же семьи, а именно пятьдесят процентов от всей стоимости. С каждым принятым ребенком будет заключен договор на весь предстоящий сезон. Срок действия договора продлится  до 31 июля 2015 года.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо предварительно заполнить заявку.  Форма заявки представлена на сайте. Руководство театр пояснило, что на сайте театра в соответствующем разделе появится список претендентов, которые отобраны на конкурсное прослушивание. При этом просмотр будет осуществляться по трем направлениям. Напомним, что студия работает с осени 2013 года. В прошлом сезоне в студии обучались порядка ста пятидесяти детей и подростков по различным направлениям.

Метки |