Рубрика | Общество

«Хоспис на колесах» стал лучшим соцпроектом Казахстана

10.12.2014 

В Астане была организована выставка социальных проектов. В результате, победителем проекта стал «Хоспис на колесах». Известно, что этот проект направлен на то, чтобы оказывать помощь гражданам с онкозаболеваниями. Напомним, что выставка состоялась в рамках  празднования Дня работников системы социальной защиты населения.

Еще одним социальным проектом, победившим в конкурсе, стал проект «Доступная среда». Он направлен на улучшение условий для инвалидов-колясочников в городе, в частности, проект касается строительства пандусов и поручней для инвалидов, передвигающихся на колясках. Такие поручни, как и любые лестничные ограждения и перила, лучше всего изготавливать из нержавеющей стали.

Три лучших проекта, которые были отмечены жюри, получат денежные вознаграждения. На реализацию проекта «Хоспис на колесах» планируется выделить два миллиона тенге. На втором месте оказался проект «Проведение фитнес-реабилитации через комплекс лечебной физкультуры на специальных тренажерах», на реализацию которого будет выделено полтора миллиона тенге. Еще один миллион тенге будет направлен на реализацию проекта «Строительства реабилитационного центра «Хатико – Центр физической и психологической реабилитации для людей с ограниченными возможностями».

Метки | ,