Рубрика | Общество

Любимые места для отдыха граждан Казахстана

05.01.2015 

В каких местах предпочитают отдыхать казахстанцы, какие любят посещать города и страны? С этой целью было проведено специальное исследование, изучены туристические карты крупнейших компаний и собраны основные сведения.

Одной из крупнейших туристических компаний Республики Казахстан является компания «Tes Travel Company». Здесь вы сможете приобрести туры в Тайланд в 2015 году, а также путевки в Турцию, Египет и другие страны, наиболее популярные у жителей не только Казахстана, но и России, и всех стран СНГ. Туристическое агентство «Tes Travel Company» предлагает популярные туры из аэропорта Алматы в любую страну. На сайте компании http://tes-travel.kz  можно также подобрать горящий тур, а также заполнить заявку для будущего путешествия с семьей или друзьями.

По официальным данным статистики, в ушедшем году на отдых из Республики Казахстан уехали около 400 тысяч человек. Что касается цели выездов, то, главным образом, это отдых и желание сменить обстановку. Многие посещали родственников и знакомых, постоянно проживающих за границей. Кроме того, граждане Республики Казахстан часто выезжают на лечение, религиозное паломничество, а также шопинг.

Чаще всего граждане Республики Казахстан посещают Турцию, особенно в теплое время года. Анталия, Кемер,  Бодрум, Алания – это самые любимые места отдыха многих иностранцев, и казахстанцы тут не исключение. Второй по популярности страной является Китай, в это государство приезжают в любое время года. Наиболее посещаемые города – Пекин, остров Хайнань, Урумчи. И на третьем месте находятся Арабские Эмираты, наиболее популярны крупнейшие курорты ОАЭ, такие как Абу-Даби и Дубай.

Метки |