Рубрика | Общество

Тонировка автомобилей

11.01.2015 

Под тонировкой автомобиля понимается затемнение стекол машины посредством специальных полимерных пленок, предназначенных именно для тонировки. Таким пленкам присуща самая разная степень пропускания света, которая может варьироваться от 5% до 90%. Но вне зависимости от этого параметра абсолютно все пленки обеспечивают отличную видимость из салона через затонированные стекла и в то же время надежно защищают находящихся в машине от посторонних взглядов.

С тонировкой во многом связана безопасность и комфортность пребывания в автомобиле, настроение водителя и его уверенность в себе. Сегодняшняя недорогая тонировка машины даст возможность всегда чувствовать себя в автомобиле как нельзя лучше, именно она создает там превосходную атмосферу. Такой тонировке присущи отличные технические характеристики, она оказывает влияние и на дизайн автомобиля, на его внешний вид в целом.

Тонировка не только защищает от ослепляющего солнечного света, от слишком ярких отблесков от фар других автомобилей, но и предохраняет салон машины от выгорания, снижает активность воздействия солнечных лучей на материалы обивки. При аварии пленка обеспечивает дополнительную защиту от летящих осколков стекла.

Правда, в соответствии с недавним законом штраф за тонировку на передних стеклах машины увеличился, но это не смущает водителей, не желающих быть у всех на виду, но и штраф в 500 рублей в состоянии оплатить не каждый. Тем не менее из ситуации есть выход – речь идет о пленке LlumarAir 75, а также Air 80, защищающей салон от попадания инфракрасных и солнечных лучей на основе эффективной сегодняшней нанокерамики. Подобные пленки пропускают не более 1% излучения. Посоветовавшись со специалистами, каждый водитель сможет выбрать оптимально подходящую для его автомобиля пленку.

Метки |