Рубрика | Общество

Сериалы Индии любимы жителями Казахстана

16.01.2015 

Сериалы, выпущенные в Индии, практически невозможно перепутать с какими-либо другими. Для индийских сериалов характерны яркие, блестящие одеяния героев, постоянные песни и пляски на протяжении всего действия, отчаянно храбрые персонажи, трагические обстоятельства, несчастная любовь. Нередко сюжеты связаны с бедными людьми, которые собственными усилиями все же достигают многого в различных сферах.

В Республике Казахстан очень любят и с удовольствием смотрят немного наивные, но очень красочные и романтичные индийские сериалы. Увлекательная история о история о Ичи и Тапасии, двух девушках – богатой и бедной – в сериале кыз гумыры астана заставляет биться сердце женской половины республики в тревоге за судьбу героинь. Но, разумеется, история завершиться счастливым концом.

Если говорить о любви, то в индийских сериалах герои, как правило, жестоко страдают из-за своих чувств и коварных врагов, но рано или поздно испытания завершаются, и зрителей ждет благополучный, счастливый конец истории. К примеру, в сериале «Как назвать эту любовь?» вполне состоявшийся, успешный, жесткий бизнесмен по имени Арнав влюбляется в молодую, неглупую девушку Кхуши, отличающуюся своенравным, непокорным нравом. Между ними 10 лет разницы в возрасте и множество иных различий, тем не менее их судьбы оказываются сплетенными навсегда, хотя их взаимоотношения постоянно сопровождаются серьезными конфликтами и решениями расстаться.

Стоит обратить внимание и на киноленту «Джодха и Акбар: история великой любви». В картине идет речь об отношениях между одним из самых известных индийских императоров Мохаммадом Акбаром и прекрасной принцессой Джодха. Император придерживается мусульманской веры, тогда как девушка является индуисткой. События сериала разыгрываются во время отчаянной вражды между представителями этих двух вер, задачей политического союза является обеспечить перемирие. Акбар соглашается на брак ради мира в своей империи, но он даже не догадывается, что именно строптивая Джодха станет его настоящей любовью и счастьем всей жизни.

Метки |