Рубрика | Разное

Хостинг для небольших сайтов

23.01.2015 

Когда человек решает создать собственный ресурс в сети Интернет, перед ним сразу же встает вопрос о хостинге. К нему у создателя сайта имеется ряд требований: хостинг должен максимально подходить для его потребностей и в то же время быть не слишком дорогостоящим. Нередко выбор хостинга становится настоящей проблемой для неопытных пользователей.

Для того чтобы вновь созданный сайт отличался от тысяч других, присутствующих сегодня во всемирной паутине, ему необходимо дать уникальное наименование. Есть хостинги, предоставляющие клиентам доменное название третьего уровня без оплаты, этого действительно достаточно на период наполнения ресурса контентом и его внутренней оптимизации. Однако в дальнейшем, если пользователь желает развивать и продвигать сайт в Сети, ему обязательно потребуется хостинг, в котором предоставляется собственное доменное имя второго уровня.

Как владельцу сайта, так и его посетителям необходимо поддерживать связь посредством электронной почты. Поэтому немалое количество хостингов оказывают поддержку почтовому сервису и дают возможность создавать списки для рассылки пользователям ресурса. В сервис обязательно включено несколько ящиков, принадлежащих к одному домену, закрепленному за обладателем ресурса.

В случае загрузки сайта на сервер необходимо определенное пространство на диске, при небольшом сайте требуется как минимум 2 гигабайта. Если в будущем намечается открытие Интернет-магазина, стоит подобрать хостинг, поддерживающий базы данных MySQL и языки программирования. Теперешние ресурсы обладают огромным количеством форм, предназначенных для заполнения и обработки данных автоматическим образом. При выборе хостинга стоит подумать о том, с помощью каких языков программирования планируется дальнейшая модернизация сайта.

Метки | ,