Рубрика | Разное

Виртуальный сервер для ваших проектов

06.02.2015 

Сегодня виртуальный сервер можно по праву считать превосходным решением для онлайн проектов, являющихся достаточно ресурсоемкими, которым необходимо конкретное программное обеспечение (ПО), а также дополнительные сервисы, не предоставляемые на обыкновенном хостинге. К тому же виртуальный сервер или ВДС абсолютно автономен, степень его работоспособности связана лишь с владельцем root-доступа. Виртуальные машины настолько популярны на рынке услуг в сфере информационных технологий благодаря своим доступным ценам и полной свободе действий для администратора.

В этом случае аренда сервера даст его обладателю немало возможностей. Для того, кто не является специалистом в области веб-администрирования, панель ISP Manager Lite, устанавливаемая бесплатно, поможет управлять ВДС без особых знаний относительно серверного ПО. На собственном ВДС посредством панели можно заводить хостинг-аккаунты, создавать пользователей, осуществлять распределение места. При помощи панели хостинга появится возможность подсчета трафика пользователей и занятого места на дисках.

В результате установки ISP Manager Lite на выделенном виртуальном сервере также окажутся такие составляющие, как My SQL сервер, предназначенный для работы с базами данных, веб-сервер Apache, интерпретатор PHP, интерфейсы Php My Admin и Squirrel Mail, а также многое другое требуемое ПО.

Существуют и решения индивидуального характера, в частности, может быть установлена система контроля версий, что нередко используется специалистами в ходе создания сайтов. В первичном установлении ПО заказчику помогут профессионалы, они же посодействуют переезду на ВДС, решению возникающих проблем, также возможно выполнение администрирования сервера, благодаря чему будет сэкономлено время клиента.

Метки | ,