Рубрика | Общество

Филиал компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» появится в Казахстане

13.02.2015 

В конце этого года ожидается открытие филиала компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» в городе Алматы. Как известно, сама компания «Двадцатый Век Фокс СНГ» существует с 10 апреля 2006 года. На сегодняшний день эта компания является самым крупным региональным филиалом 20th Century Fox International в мире.

Как стало известно, в этом году открывается представительство этой компании на территории Казахстана.  Более того, в конце декабря филиал начнет свою работу. На данный момент компания завершает процесс оформления юридического лица в государственных органах страны.

Ильяс Абраев будет назначен на должность менеджера по продажам в Казахстане. Аделия Амраева займет должность менеджера по логистике и рекламе. Вадим Смирнов, генеральный директор компании пояснил, что компания намерена расширять свои границы на территории стран СНГ.

В этой связи Казахстан является одним из важных стратегических рынков, на который следует держать ориентир. В свою очередь, присутствие в Казахстане филиала «Двадцатый Век Фокс СНГ» позволит жителям страны получить качественные фильмы, причем не только российские, но и иностранные.

Напомним, что именно Казахстан находится на втором месте среди стран СНГ по посещаемости и кассовым сборам. К примеру, в  2013 году релизы компании сумели собрать на территории Казахстана двести пятьдесят миллионов рублей.  При этом, посещаемость зрителей достигла 1,32 миллиона человек.

Метки |