Рубрика | Экономика

Италия желает стать участником EXPO-2017

13.02.2015 

После того, как завершился визит делегации Казахстана во главе с Рапилем Жошыбаевым, заместителем главы министерства иностранных дел Казахстана в Государство Ватикан, стало известно о том, что Италия выразила готовность принять участие в международной выставке EXPO-2017, которая состоится в Астане.

Как известно, Италия является одной из стран, которая экспортирует в Россию, Казахстан и другие страны СНГ высококачественную мебель. Эта мебель отличается отличным качеством и дизайном, но очень высокой стоимостью. Если же вы ищите недорогую, но не менее чем итальянская качественную мебель для кухни, зайдите на сайт компании «Кухни вкус» http://kuhni-vkus.ru. Здесь действительно можно заказать кухни на любой вкус, в чем вы сами сможете убедиться, посмотрев обширный каталог сайта.

Напомним, что в ходе данного визита состоялся ряд двухсторонних встреч с Дарио Франческини, министром культурного наследия и туризма и Лапо Пистелли, заместителем министра иностранных дел Италии.

Обе стороны переговоров отметили, что двустороннее развитие торгово-экономического сотрудничества поступательными движениями двигается вперед. И этому развитию не мешает даже ложные тенденции, которые на сегодняшний день складываются в мировой экономике. От имени главы Казахстана глава делегации вручил оригинал письма-приглашения на выставку EXPO -2017.

Между тем, во время переговоров рассматривались и другие не менее важные вопросы, в частности, вопросы обмена опытом. Кроме того, участники переговоров затронули вопрос привлечения компаний Италии к участию в выставке EXPO-2017. В то же время, не исключено, что компании Казахстана примут участие в выставке EXPO-2015, которая должна состояться в следующем году в итальянском городе Милане.

В заключении собеседники затронули вопрос о реализации ряда проектов в сфере туризма между двумя государствами. Стороны даже подписали договор о сотрудничестве между туристической ассоциацией Италии и АО «НК «Астана EXPO-2017».

Метки | ,