Рубрика | Разное

«Казагромаркетинг» приступает к биржевым торгам зерном

08.05.2014 

Реализация пилотного проекта биржевой торговли зерном начинается АО «Казагромаркетинг» совместно с АО «Товарная биржа «Евразийская торговая система». Участниками проекта также станут зернопроизводители. В сообщении указывается, что благодаря реализации этого проекта, можно будет обеспечить доступ зернопроизводителей к еще одному рынку сбыта продукции. А это, в свою очередь повлечет возможность получения рыночной прибыли.

Современный презентабельный офис – гарантия успешного бизнеса, ведь именно офис является лицом фирмы. Капитальный или косметический ремонт офисов под ключ можно заказать в компании ООО «Кровтайм», которая занимается не только строительством, но и ремонтом под ключ любых помещений. На сайте компании http://krovtime.ru можно узнать подробности и контактную информацию.

Так, для того, чтобы запустить данный проект, в период с 4 по 14 мая этого года при поддержке ЕТС на базе представительств АО «Казагромаркетинг» уже были организованы биржевые торги. Торги проходили в режиме реального времени. Участниками тестовых торгов стали биржевые брокеры, АО «НК «Продкорпорация», а также известные зерносеющие хозяйства Казахстана.

18 апреля уже начался процесс реализации самого проекта. АО «Казагромаркетинг» на первых биржевых торгах выставил пробную партию пшеницы  третьего класса. Объем партии составил шестьсот восемьдесят тонн. Условием сделки является поставки зерна с элеваторов в Акмолинской области. В результате, пробная партия была продана. Стоимость сделки была определена в режиме реального времени. Начались торги с суммы 36500 тенге за 1 тонну, а брокер покупателя предложил 35500 тенге за 1 тонну. В результате, остановились на стоимости тридцать шесть тысяч тенге на одну тонну. Таким образом, другие продавцы пшеницы могут ориентироваться на эту цену. В ближайшее время торги будут продолжены.

Метки | ,