Рубрика | Экономика

Укрепление сотрудничества Минэнерго Казахстана и «KAZENERGY»

06.05.2015 

Не так давно прошло подписание меморандума о сотрудничества между Международным энергетическим агентством, «KAZENERGY» и министерством энергетики Казахстана. Этот документ направлен на укрепление сотрудничества в вопросах развития энергетики Казахстана.

Главным образом, речь идет об обеспечении энергетической безопасности, а также развитии инновационных технологий устойчивой энергии. Эти проблемы подробно освещены в материалах сайта новостей экономики www.forbes.ru. Также тут можно прочитать последние события Клуба Forbes и многое другое.

Напомним, что Международное энергетическое агентство представляет собой международный орган, членом которого являются двадцать девять стран. Эта организация появилась в 1974 году в целях содействия в области совершенствования мировой структуры энергетических услуг на международном уровне.

Между акиматом Костанайской области и евразийской группой был заключен меморандум о сотрудничестве. В рамках этого документа планируется реализовать ряд социальных проектов. Таким образом, Евразийская группа намерена выделить восемьсот миллионов тенге на развитие и благоустройство области. В целом за последние несколько лет компания выделила области более двух с половиной миллиардов тенге.

Одним из проектов, который планируется осуществить, является строительство дома в г. Рудный. Кроме того, планируется отремонтировать напорный водовод, а также отремонтировать Дом культуры в поселке Октябрьский. Помимо этого, средства планируется потратить на развитие спортивных организаций области.

Метки | ,