Рубрика | Общество

Гуманитарный груз и средства для населения Карагандинской области направлены от Евразийской группы

12.05.2015 

Евразийская группа намерена направить материальную помощь населению Карагандинской области, которые стали жертвами паводков. Известно, что сумма помощи составит порядка ста пятидесяти миллионов тенге. Это решение было принято во время подписания меморандума по сотрудничеству в осуществлении социальных проектов на текущий год.

Напомним, что Евразийская группа управляет производственными активами ERG в Казахстане, которая является ведущей компанией по разработке природных ресурсов. Представитель компании заявил о том, что в такой сложной ситуации нельзя оставаться в стороне.

В рамках меморандума о сотрудничестве в области реализации социальных проектов, Евразийская группа также обязуется на протяжении текущего года профинансировать ряд социальных и культурных проектов на территории Карагандинской области. В частности, речь идет о сумме в размере двухсот пятидесяти миллионов тенге.

Между тем, за последнее время компания уже успела вложить в развитие области около двух миллиардов тенге. Одним из самых крупных проектов ожидается благоустройство сквера за мемориалом «Вечный огонь». Особое внимание планируется уделить престарелым и инвалидам. В частности, планируется закупить для них спецсредства.

Метки |