Рубрика | Общество

Как выбрать подходящий фен для волос

23.02.2017 

Для каждой женщины волосы, их состояние и внешний вид, имеют огромное значение. На состояние волос влияет выбор средства для их мытья, а вот красивую укладку своими силами поможет сделать правильно подобранный фен.

Выбрать нужную модель фена для укладки волос, а также других бытовых приборов для красоты и здоровья, можно в компании ТЕХНОДОМ на сайте https://www.technodom.kz/semey национальной сети магазинов техники для дома. Здесь можно выбрать и купить на очень выгодных условиях любые бытовые приборы, а также множество видов компьютерной и цифровой техники.

Выбрать хороший фен, который будет служить верой и правдой долгое время, не так просто. Есть масса особенностей, технических тонкостей, которые следует учесть при выборе. И марка производителя – не самый главный из них, хотя его тоже нелишним будет учесть. Самое последнее, на что нужно обращать внимание – это дизайн, ведь фен никак нельзя назвать предметом декора, и какого цвета будет его корпус – совершенно не имеет значение, выбирайте тот, который вам больше понравится.

А вот мощность – это очень важный показатель, слишком интенсивная струя горячего воздуха может повредить сухие и без того ломкие волосы, они могут стать тусклыми и начать выпадать. Поэтому для волос, здоровье которых оставляет желать лучшего, стоит выбрать фен с небольшой мощностью, в 1200 Вт или чуть больше, либо вовсе им не пользоваться. Далее стоит обратить внимание на функционал фена – насколько много в нем режимов работы. В идеале, необходим такой режим, как возможность менять температуру струи воздуха.

Стоит помнить, что феном можно пользоваться только при абсолютно здоровой кожи головы, в противном случае заболевание (себорея, например, то есть обычная перхоть) может только усилиться. Перед тем как выбирать фен, подберите хороший лечебный шампунь – трихологи, специалисты по болезням волос, рекомендуют шампуни и бальзамы на травах с лечебным эффектом. Их использование позволяет остановить не только себорею, но и выпадение волос и даже облысение.

Метки | ,