Рубрика | Экономика

АО «Казахстанский электролизный завод» в Павлодаре посетил Назарбаев

23.09.2012 

Президент республики, Нурсултан Назарбаев приехал с визитом в Павлодарскую область, во время которого посетил АО «Казахстанский электролизный завод».
Во время посещения нового производства, глава государства имел возможность пообщаться с сотрудниками предприятия, а также осуществил запуск комплекса по обжигу анодов. В своем обращении к коллективу завода, президент поздравил его с открытием, а также отметил, что теперь сотрудники имеют возможность неплохо зарабатывать. Казахстанский электролизный завод в дальнейшем намерен существенно расширить литейное производство.

Алмаз Ибрагимов, руководитель нового предприятия рассказал президенту о новых технологических возможностях, а президент в свою очередь, выразил надежду на достижение заводом поставленных задач. Анодное производство отличается наличием нового современного оборудования. Общая стоимость данного проекта превышает двести миллионов долларов. Между тем, «Казахстанский электролизный завод» представляет собой первое производство первичного алюминия на территории Казахстана. Общая мощность завода составляет двести пятьдесят тысяч тонн в год.

А на портале www.depo.ua можно прочитать самые свежие и актуальные новости политики, экономики, аналитические статьи и другие публикации. Так же можно поинтересоваться, какая вас ждет погода на ближайшее время и принять участие в опросах.

Метки |