Рубрика | Экономика

Аким Карагандинской области пообещал, что регрессники «Арселор Миттал Темиртау» получат положенные выплаты

15.11.2013 

Бауржан Абдишев, аким Карагандинской области дал обещание регрессникам  компании «АрселорМиттал Темиртау» о том, что они в ближайшее время получат свои выплаты. Напомним, что инвалиды, которые получили свои заболевания во время работа на шахтах «Арселор Миттал Темиртау», начали требовать выплаты материальной компенсации с августа текущего года.

А что в данный момент происходит в ЗКО, в частности, ее центре – городе Аксай вы можете причитать на новостном портале http://www.aksay.kz. Самые интересные события, актуальные интервью и репортажи – вот что составляет основной контент этого интернет ресурса, предназначенного для широкого круга читателей.

Напомним, что компенсации должна была выплатить страховая компания, однако из-за спора, возникшего между страховой компанией и компанией «АрселорМиттал Темиртау», выплаты были приостановлены. Недавно у здания компании регрессники собрались на митинг, для того, чтобы выступить с требованиями об оплате положенных им денег. В результате, один из участников акции протеста использовал бутылку с зажигательной смесью и двое людей пострадали.

На прошлой неделе состоялся брифинг с участием Абдишева, который пояснил, что разногласия между двумя компаниями заключаются в том, что денег, выделенных в рамках договорных обязательств, в сумме двух миллиардов тенге, недостаточно для того, чтобы выплатить компенсации в полной мере.

В результате было принято решение о том, чтобы остановить выплаты. Тем не менее, данный вопрос решается, поэтому в ближайшее время следует ожидать начало выплат. В заключении аким добавил, что жители не останутся один на один с этой бедой. Не исключено, что в ближайшее время выход будет найден и все положенные по закону деньги люди обязательно получат.

Метки |