Рубрика | Экономика

Закончено строительство поселка в Бейнеуском районе для работников газодобывающего комплекса

15.04.2015 

Торжественная церемония введения в эксплуатацию месторождения «Шагырлы – Шомышты» состоялась в Бейнеуском районе Мангыстауской области. Предполагается, что общий объем добычи может достичь одного миллиарда кубометров в год. На данный момент на месторождении построено четыре газосборочных пункта. Работники предприятия проживают в вахтовом поселке, дома в котором имеют все необходимое для комфортного проживания в любое время года.

Необходимым условием комфортабельности жилья является качественное бесперебойное отопление и горячее водоснабжение. Для этой цели лучше всего подходят котлы отопления. Их, как и другое оборудование и сантехнику, можно приобрести в интернет магазине www.sanilux.com.ua крупнейшем в Украине интернет гипермаркете сантехники и домашнего оборудования для обеспечения отопления.

Наиболее распространены в данный момент газовые котлы отопления, тем более что в поселке природный газ находится в полном смысле слова в шаговой доступности. В зависимости от назначения газовые отопительные котлы бывают одноконтурные (с подключением бойлера для нагревания воды) и двухконтурные. Двухконтурные газовые котлы одновременно выполняют функции как обогрева, так и горячего водоснабжения. В поселке газодобытчиков установлены именно такие котлы.

Напомним, что открытие месторождения состоялось еще в 1966 году, но вскоре добыча газа была заморожена. Как сообщается, запас газа данного месторождения составляет более тридцати двух миллиардов кубометров. Сырье, которое будет добываться на этом месторождении, будет использовано для производства минеральных удобрений и аммиака.

Метки | ,