Рубрика | Разное

Altyntau Kokshetau увеличивает объемы производства золота

30.07.2013 

Компания «Altyntau Kokshetau», которая разрабатывает самое крупное месторождение золота Васильковское в Казахстане, намерена в этом году увеличить переработку руды до 6,720 миллиона тонн. Если сравнить эти показатели с прошлым годом, то объем увеличится на десять процентов. Еще на восемнадцать процентов планируется увеличить производство золота, и достичь количества 347 тысяч унций.

Однако, уже в следующем году компания намерен еще больше увеличить объемы. В частности, объемы переработки руды достигнет 7,309 миллионов. Производство золота увеличится до 404 тысячи унций. Представители компании прогнозируют, что в  2015 году показатели достигнут 8,005 миллиона тонн руды и 443 тысячи унций. Напомним, что конечной продукцией данной компании является сплав «Доре». В дальнейшем он направляется на переработку на аффинажный завод в Усть-Каменогорске, где выпускаются различные ювелирные украшения и такие аксессуары как держатель для сумки фото которого поможет выбрать наиболее подходящий.

Как сообщает компания, запасы золота на этом месторождении в начале текущего года равнялись 312,1 тонны, то есть составляли шестьдесят процентов от всех запасов Акмолинской области Казахстана. Как известно, на данной территории существует более тридцати месторождений золота.

Фонд прямых инвестиций под названием «Верный Капитал» с 2007 по 2010 годы реализовал программу модернизации производства. Программа также включала строительство новой золотоизвлекательной фабрики на Васильковском месторождении. Количество инвестиций в данный проект в течение этого периода составило более семисот миллионов долларов. К тому же практически в двенадцать раз увеличились объемы производства золота.

Метки |