Рубрика | Политика

Астану посетит президент Вьетнама

03.09.2012 

Президент Вьетнама планирует приехать в Казахстан с государственным визитом. Президент Казахстана провел церемонию принятия верительных грамот от полномочных и чрезвычайных послов Социалистической Республики Вьетнам, Королевства Нидерландов, Королевства Испании, Австрии, Турецкой Республики, Грузии. При этом, глава государства заявил о том, Вьетнам является перспективным партнером для Казахстана, так как в ближайшее время Казахстан намерен стать так называемым мостом между Европой и Азией.  Планируется построить несколько совместных предприятий — торговые и развлекательные комплексы, сервисный центр Ipad и некоторые другие. Более того, до 2020 года планируется увеличить объемы грузопотока через Казахстан до пятидесяти миллионов тонн в год.

Помимо этого Назарбаев подчеркнул, что во время его официального визита в Ханой, в прошлом году, появились определенные возможности для развития дальнейшего сотрудничества стран. При этом, очень важное значение имеет укрепление позитивной динамики развития торговли, а также использование торгово-экономического потенциала.

Поэтому предстоящий визит главы Вьетнама в Казахстан имеет огромное значение для страны. На этот год запланировано проведение дней культуры Вьетнама в Казахстане, а в 2013 году во Вьетнаме будут проведены дни культуры Казахстана.

Метки |