Рубрика | Политика

Весной 2013 года в Казахстан приедет глава правительства Японии

22.10.2012 

Ёсихико Нода, премьер министр Японии, намерен приехать в Казахстан весной 2013 года. Встреча премьер-министра Казахстана Серика Ахметова с министром по делам Японии прошла сегодня. Во время встречи министры обсудили сложившуюся ситуацию в мировой экономике, а также затронули вопрос о предстоящем визите премьер министра в Казахстан, который запланирован на весну 2013 года.

Ахметов подчеркнул, что Казахстан заинтересован в более тесном сотрудничестве с Японией, а также в перспективе можно рассмотреть вопросы о создании совместных предприятий, с использованием передовых технологий, производящих такую продукцию как шины бриджстоун и различные электронные устройства. Кроме того, премьер отметил, что Казахстан заинтересован в участии японского бизнеса в различных отраслях экономики страны, в том числе в области энергетики, новых технологий, автомобилестроения. В ответ министр заявил о том, что Япония одобряет желание Казахстана провести выставку EXPO-2017, ведь Астана представляет собой активно развивающийся город, который показывает невероятные достижения.

В Казахстан также прибыла делегация из Финляндии, в количестве пятидесяти пяти представителей различных компаний. Возможно, во время встречи пройдут важные переговоры, значимые для развития экономической сферы.

Метки |