Рубрика | Общество

Авиатакси и аренда вертолета – уже не роскошь, а средство передвижения

13.12.2014 

В настоящее время на рынке воздушных перевозок все большую популярность уверенно набирает такая услуга, как авиатакси. Под этим понятием подразумеваются авиационные рейсы на транспорте небольшой вместимости, как правило, не более 8 пассажиров, на расстояние до тысячи километров.

Самолеты именно таких характеристик выбираются не случайно, для них характерна экономичность, простота в обслуживании и эксплуатации, они не столь требовательны к качеству используемых аэродромов. К тому же их возможно подготовить к вылету за несколько часов до отправления, тогда как клиенты имеют возможность регистрации в ВИП-терминале. В ходе полета человек может получить все удобства, присущие обычным авиалайнерам, в том числе питание, просмотр интересных фильмов. Фирмы, организующие подобные перевозки, обеспечат также проводы и встречу в аэропорту, выполнят заблаговременное бронирование мест в гостинице.

В целом в общемировой практике авиатакси уже применяются достаточно давно и весьма успешно. Но в России такая услуга начала действовать достаточно недавно, с 2006 года, хотя предпосылки для ее возникновения имелись уже не один год, если учитывать огромные расстояния в стране.

Из-за временных потерь просто нереально провести несколько деловых встреч в один и тот же день в разных городах, что нередко просто жизненно необходимо, особенно для крупных бизнесменов. В этих случаях авиатакси порядком облегчит задачу, поскольку будет осуществлять транспортировку в требуемом режиме и по необходимому заказчику маршруту. Целевая группа пользователей авиатакси будет складываться главным образом из менеджеров серьезных фирм и предпринимателей, а также из достаточно обеспеченных туристов, поскольку такие поездки пока не относятся к разряду слишком доступных по стоимости.

Метки |