Рубрика | Разное

Авторефрижераторы – транспорт с холодильной установкой

03.09.2015 

Транспортировка многих видов грузов  требует поддержания определенного температурного режима. Особенно это важно для скоропортящихся продуктов: овощной и мясомолочной продукции, фруктов, свежесрезанных цветов и некоторых других товаров. Именно для этой цели применяют такой вид транспорта как авторефрижераторы с холодильной установкой Фрост.

Конструкционные особенности рефрижераторов состоят в том, что этот вид транспорта имеет герметический кузов, снабженный холодильной установкой. Вы можете выбрать именно такую модель, которая будет полностью отвечать потребностям вашего бизнеса. К примеру, при небольшом объеме грузов наиболее выгодно будет купить небольшой рефрижератор-газель. Таким образом, при выборе авторефрижератора необходимо учитывать такую характеристику как грузоподъемность.

Существует три категории грузоподъемности, они касаются не только рефрижераторов, но и других грузовых автомобилей: грузоподъемностью до трех тонн, от трех до пяти тонн, а также крупнотоннажные, от пяти тонн. Транспортные средства последнего типа применяются в основном  для межобластных и даже межгосударственных грузоперевозок. В них  скоропортящиеся грузы можно перевозить на самые большие расстояния.

Еще один важный критерий — температурный режим. Существует несколько регламентированных типов температурных режимов: А (FRA и FNA) – диапазон от 0 до +12 °C; В (FRB) – от -10 до +12 °C; С (FRC) – от -20 до +12 °C. Также бывают промежуточные типы: D ( до +2°C), E (до — 10°C) и F (до -20°C).

Метки | ,