Рубрика | Общество

Банда, которая занималась грабежом элитных коттеджей, задержана в Алматы

10.11.2012 

Преступная группировка, промышляющая грабежами элитных коттеджей, была поймана с поличным в Алматы. Чаще всего объектами ограбления банды становились элитные коттеджи, а также дома, находящиеся под охраной. Участники группировки тщательно подходили к каждому ограблению, внимательно изучали обстановку, анализировали расположение оборудования для наблюдения.

Чаще всего выбирали дома, в которых не было систем видеонблюдения. В последний раз преступники ограбили дом в Бостандыкском районе. Для проникновения внутрь, преступники отогнули решетку на окне и в течение пятнадцати минут грабили дом. При этом, преступникам удалось украсть более двадцати шести тысяч долларов, драгоценности, оборудование, одежду, технику. Когда преступники собирались покинуть дом, их уже поджидали полицейские.

По данным полиции, было вычислено временное место обитания преступников. Группа состояла из восьми человек, каждый из которых уже был, судим за подобные преступления. Сейчас ведется расследование, злоумышленникам уже предъявлено обвинение. Однако пока преступники не признаются в совершении ряда ограблений.

Метки |