Рубрика | Экономика

Для улучшения условий для предпринимателей ободрены поправки в некоторые законодательные акты

25.02.2015 

С целью улучшения условий для предпринимателей, депутаты нижней палаты парламента Казахстана одобрили законопроект, предусматривающий внесение изменений в ряд соответствующих законодательных актов, касающихся частного предпринимательства.

Частный охранный бизнес в столице Республики Казахстан имеет очень высокий уровень. К примеру, ТОО «Охранное Агентство «Арлан-Секьюрити» это очень популярное охранное агентство в Астане, имеющее представительства по всей стране. Зайдите на сайт агентства http://www.arlan-security.kz и вы сможете ознакомиться подробнее с принципами работы, а также найти надежных и хорошо обученных охранников для любых целей.

В заключение комитета мажилиса по региональному развитию и экономической реформе говорится о том, что одной из ведущих задач  принятого законопроекта является создание благоприятных условий для того, чтобы предпринимательство в стране могло успешно развиваться.

Для того чтобы решить поставленную задачу, прежде всего, следует выстроить партнерские отношения между бизнесом и государством. Более того, одним из важных шагов считается переход к политике предупреждения и поощрения добросовестного предпринимательства, а также избежание наказаний.

Таким образом, депутаты намерены внести дополнения и поправки в одиннадцать кодексов и девяносто четыре закона. Эти изменения будут направлены на то, чтобы отменить плановые проверки предпринимателей. Кроме того, планируется ввести упрощенный порядок ликвидации субъектов предпринимательства.

Нормы, которые препятствуют развитию бизнеса, по результатам проведенной ревизии, будут изменены. Все указанные поправки и дополнения направлены на то, чтобы повысить эффективность регулирования частного предпринимательства со стороны государства, а также на создание комфортных условий для развития предпринимательской деятельности.

Метки |