Рубрика | Политика

Ерлан Индрисов назначен министром иностранных дел Казахстана

01.10.2012 

В соответствии с указом, принятым президентом, министром иностранных дел был назначен Ерлан Идрисов. Напомним, что ранее эту должность занимал Ержан Казыханов, который возглавлял МИД с апреля прошлого года. По причине того, что премьер- министр, Карим Масимов, подал заявление об отставке, за ним ушел и кабинет министров Казахстана. Теперь бывший вице-премьер, Серик Ахметов занимает должность главы правительства.

Что касается всех министров, то следует отметить, что многие из них сохранили свои места. На данный момент сменился пока министр торговли и экономического развития, а также министр социальной защиты. Между тем, Идрисов является уроженцем Карагандинской области, где он родился в 1959 году. Нынешний министр является выпускником МГИМО, где учился на факультете международных экономических отношений. Его деятельность всегда была связана с политикой, а после окончания Дипломатической академии МИД РФ в 1992 году, стал помощником президента Казахстана по внешнеэкономическим вопросам. Кроме того, Идрисов занимал должность вице-премьера иностранных дел, а также являлся послом Казахстана в таких странах, как Норвегия, Ирландия, Великобритания, Швеция. До 2002 года был главой министерства иностранных дел в Казахстане. Идрисов владеет несколькими иностранными языками, в том числе английским.

Услуги полиграфии предлагает вам портал ayaprint.ru. Изготовление различных рекламных материалов — визиток, календарей и буклетов, а так же плоттерная резка в Москве, все это можно заказать здесь, высокая скорость и качество выполнения заказа гарантируется.

Метки |