Рубрика | Экономика

Генсек ЕврАзЭС обсудил с премьер-министром Казахстана условия экономического сотрудничества в ТС

09.01.2013 

Серик Ахметов, премьер-министр Казахстана провел встречу с генеральным секретарем ЕврАзЭС, Таиром Мансуровым. Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся возможного торгово-экономического сотрудничества в области Таможенного союза. Кроме того, был затронут вопрос о формировании единого экономического пространства на территории ЕврАзЭС.

В связи с расширением международных контактов, как политических, так и торгово-экономических, зачастую встает вопрос о грамотных профессиональных переводах документации, например, перевод с вьетнамского языка или любого другого. Бюро переводов, представленное на портале www.masterperevoda.ru осуществляет переводы текстов любой сложности с более чем 70 языков, а также с русского на эти языки. В компании работают исключительно профессиональные лингвисты, которым можно доверить нотариальные переводы, переводы деловой документации и другие переводческие услуги.

Также в ходе обсуждения генеральный секретарь ЕврАзЭС выступил с информацией относительно реализации некоторых программ. В частности, речь шла о программе «Инновационные биотехнологии» с участием России и Казахстана. Благодаря реализации этой программы, страны будут иметь возможность получить более пятидесяти пяти продуктов в области медицины, промышленности и аграрного сектора.

Также Мансуров доложил о том, на каком этапе находится процесс подготовки следующего заседания Межгоссовета ЕврАзЭС международного уровня. Заседание планируется провести в декабре этого года. По словам генсека ЕврАзЭС в Минске уже состоялось очередное заседание Совета, во время которого обсуждались острые вопросы и было принято решение о предоставлении транша кредита Белоруссии, в сумме 440 миллионов долларов.

Метки |