Рубрика | Экономика

Условия участия в государственных закупках Республики Казахстан

31.03.2020 

участия в государственных закупках Республики Казахстан

Республика Казахстан – динамично развивающееся государство, открытое для сотрудничества с компаниями стран-участников Договора о Евразийском экономическом союзе. Следовательно, в многочисленных тендерах могут принять участие не только организации Казахстана, но и России, Армении, Беларуси и Кыргызской Республики.

О том, как стать участникам электронных торгов можно подробно узнать на сайте Tenderbot.kz. Это одна из лучших в РК площадок по поиску государственных и коммерческих закупок, централизующая актуальную информацию с 138 порталов. По ссылке https://tenderbot.kz/goszakup доступна информация для потенциальных участников тендера, а также опубликована аналитика и предложения юридического сопровождения.

Более 500 тысяч заявок ежедневно опубликовано на страницах портала, относящихся к таким сферам как:

  • Легкая и химическая промышленность;
  • Медицина и фармакология;
  • Транспорт и перевозки;
  • Строительство, архитектура и так далее.

Простой доступ к процедуре торгов обеспечивается признанием каждой из сторон ЭЦП потенциального партнера. Однако перед тем как подавать заявку, необходимо внимательно ознакомиться с регламентирующим процесс документом. Это специальное приложение «Протокола о порядке регулирования закупок».

Данный документ содержит правила и обоснования запрета на необоснованное избыточное количество участников тендера, обеспечивает права участников, включает требования к оформлению документации, в том числе правила описания продукта. В Казахстане строго соблюдается закон, выпущенный в 2015 году – «О государственных закупках». В нем четко указаны особые положения при взаимодействии с нерезидентами РК, то есть компаниями стран-участниц ЕЭС.

Перед тем, как принять решение участвовать в тендерах Республики Казахстан, необходимо внимательно изучить все правила. Они также опубликованы на сайте Tenderbot.kz. Нужно ознакомиться со списком необходимых документов, формой договора, а затем выбрать наиболее подходящий тендер.

Для удобства на сайте есть поисковая строка, в которую можно ввести интересующую отрасль. Сайт полностью оформлен на русском языке, а самые актуальные торги расположены в разделе «Госзакупки». Подача заявок осуществляется по установленной форме в электронном виде.

Метки |