Рубрика | Экономика

Инновационные проекты строительства промышленных предприятий

01.09.2015 

В Астане состоялся общенациональный телемост, посвященный реализации важнейших государственных программ Республики Казахстан, одной из которых является «Нурлы жол». Также речь шла об  индустриально-инновационном развитии страны, важность которого подчеркнул Президент РК Нурсултан Назарбаев в прямом эфире.

В первую очередь Нурсултаном Назарбаевым был дан старт промышленному предприятию по производству алюминиевого профиля «Aluminium of Kazahstan» . В связи с бурным развитием в стране строительства жилья потребность в профилях и других продуктах из алюминия постоянно растет.

После завершения реконструкции на предприятии «АрсенолМиттал Темиртау» запущена новая доменная печь №3, после чего производительность предприятия возросла на 12,5%, значительно улучшились условия для рабочих, заметно уменьшилось воздействие предприятия на окружающую среду. На АО «Усть-Каменогорском титано-магниевом комбинате» запущено производство губчатого титана. Предприятие впервые в Казахстане внедрило технологию послойной резки титана на новом ковочном прессе.

Также в Костанайской области запущен завод по производству молока и кисломолочной, а также детской  пищевой продукции. Это новый молокозавод мирового стандарта, его мощность составляет 7 тысяч тон в год, причем продукция поставляется не только во все регионы Казахстана, но и в тридцать городов России.

 

Метки | ,