Рубрика | Разное

Израиль готовится подписать соглашение о создании зоны свободной торговли с ТС

26.12.2013 

Авигдор Либерман, глава Министерства иностранных дел Израиля сообщил о том, что со стороны Израиля готовится подписание соглашения о создании зоны свободной торговли между Израилем и странами Таможенного Союза. Соглашение планируется подготовить и подписать на протяжении следующего года.

Министр уже побывал на этой неделе в Москве. В рамках этого визита ему удалось принять участие в совещании  российско-израильской межправительственной комиссии, где он выступил в роли сопредседателя. В социальной сети Facebook на официальной странице Либермана появилось сообщение о том, что в следующем году появится соглашение о создании свободной зоны торговли между Казахстаном, Белоруссией и Израилем. Теперь не только салон красоты в Петропавловске и другие подобные салоны Дальнего Востока, но и казахские женщины будут иметь возможность пользоваться качественной израильской косметикой и медикаментами.

Таким образом, бизнес-сообщество может получить сигнал о том, что верхушки могут давать положительную оценку партнерским отношениям между Израилем и Россией. Как известно, подписание данного соглашения может означать достаточно высокий уровень политических отношений. Далее Либерман добавил, что с начала нового года планируется завершить работу над соглашением о том, чтобы Россия выплатила пенсии, которые бывшие граждане Советского союза заработали на территории Российской федерации.

На данный момент работа над соглашением уже находится на стадии завершения, поэтому через несколько месяцев его можно будет ратифицировать в двух странах. Напомним, что на текущий момент получать пенсию в России могут лишь те израильтяне, которые сумели сохранить российское гражданство при эмиграции.

Метки |