Рубрика | Спорт

Качественный фитнес трекер – прямой путь к ЗОЖ

12.07.2018 

фитнес трекер

Сегодня все большее количество людей стараются вести здоровый образ жизни. И производители всяческих устройств делают все возможное, чтобы этот непростой процесс проходил веселее и интереснее. Но такой новомодный гаджет как фитнес трекер – это не просто дань моде, а очень удобный и полезный девайс.

Как и любую технику, покупать гаджеты для фитнеса лучше всего в специализированных магазинах. Хотя бы потому, что там продавцы смогут ответить на любые вопросы и выбрать именно ту модель, которая идеально подойдет для решения ваших задач. Зайдите на https://arikatrade.kz/g3652146-fitnes-trekery интернет магазина Arika Trade. Здесь можно выбрать браслет для занятий фитнесом и еще массу полезных гаджетов, о существовании которых многие даже не подозревают. И напрасно – они действительно здорово облегчают жизнь, ведь для этого они и созданы.

Кому нужен браслет для фитнеса

Многие ошибочно полагают, что специальные девайсы требуются только профессионалам. Но фитнес трекеры как раз предназначены для обычных людей, неравнодушных к своему здоровью. При помощи умного браслета, который, кстати говоря, имеет чрезвычайно стильный внешний вид, можно очень многое. Например, контролировать пульс во время занятий, количество шагов, такой браслет поможет вовремя проснуться. Но не просто разбудит, а «поймает» нужную фазу сна, идеальную для пробуждения.

Незаменим он для тех, кто стремится нормализовать свой вес. Для этой цели гаджет синхронизируется с компьютерным устройством при помощи порта Bluetooth. Вам нужно только выбрать приложение, при помощи которого делаются специальные подсчеты. Для этой цели подойдут и смарт часы, но стоят они намного дороже, хотя и функционал у них – шире.

Критерии выбора

Прежде всего, нужно определиться с ценовым диапазоном – решить, какую сумму вы готовы потратить. Неплохой вариант можно купить за сумму приблизительно равную 80-100 долларов. Главное, определиться – какие именно функции необходимы, чтобы не переплачивать лишнего. Далее по важности можно отметить платформу – она должна совпадать с вашим мобильным устройством.

Базовая функциональность фитнес трекеров одна и та же: количество выполненных шагов, пройденное за определенный период времени расстояние, использованные калории. Иногда этих опций более чем достаточно. Но в более дорогих моделях считываются такие показатели как сердечный ритм, рацион и вес, а также предусмотрена поддержка GPS.  Самые дорогие варианты предусматривают возможность отвечать на звонки.

Метки | ,