Рубрика | Разное

Как правильно выбрать термобелье

02.11.2021 

Как правильно выбрать термобелье

В холодное время года термобелье пригодится каждому, кто любит долгие прогулки, зимнюю рыбалку, туристические походы и другие виды зимней активности. Но перед тем как принять решение, нужно ли вам этот вид белья, необходимо знать, что оно собой представляет и как влияет на организм.

Купить качественное термобелье, удобную теплую одежду и обувь можно в интернет магазине Mark Formelle http://markformelle.kz или в одном из офлайн магазинов. Сервис предлагает удобный способ выбора при помощи каталога, оплаты и доставки в любой населенный пункт Республики Казахстан.

В чем особенности термобелья

В чем отличие термобелья от любого другого вида теплой одежды? Ведь согреться можно гораздо проще, надев пуховик, плотные брюки и сапоги. Все дело в том, что эти виды одежды препятствуют попаданию холодного воздуха снаружи, а термобелье действует иначе. Оно помогает эффективно сохранить тепло тела, при этом не допуская перегревания. Тело остается сухим, в термобелье достаточно комфортно не только на улице, но и в помещении.

Давно известно, что переохлаждение в холодное время года наступает в тот момент, когда человек потеет. В термобелье это исключено, что делает его незаменимым, например, для детей, у которых терморегуляция еще не налажена. Каждый, кто однажды попробовал надеть на активную прогулку такое белье, больше не захочет без него обходиться.

Какие бывают виды термобелья

По названию данного вида одежды понятно, что термобелье прилегает непосредственно к телу, только в этом случае оно работает правильно. Нет смысла надевать согревающие носки поверх обычных. Итак, термоноски – лучше всего покупать не из шерсти, а из искусственного материала, пропускающего воздух. Также очень востребованы трусы и майки, колготки и мужские кальсоны. Можно приобрести целый комплект, из тонкого материала или утепленного ворсом. Идеальный вариант – бесшовное белье, но если швы все же есть, то они должны быть снаружи и максимально плоскими.

Термобелье бывает из натуральных материалов или искусственных, которые предпочтительнее. Это вовсе не та дешевая синтетика, а высокотехнологичное волокно, разработанное специально для производства термобелья или спортивной одежды в лучших лабораториях мира. Также необходимо учитывать, что для разных целей необходимо выбирать различного типа белье. Консультанты интернет магазина Mark Formelle помогут сделать правильный выбор, чтобы покупка служила долго и радовала теплом и комфортом.

Метки |