Рубрика | Общество

Казахстанские учебники не учитывают новые условия

24.02.2013 

Казахстанские учебники по гуманитарным дисциплинам, предназначенные для средних классов, совершенно не учитывают возрастные особенности подростков, а также новые условия информационной действительности.
Для того, чтобы справиться с детьми, которые вошли в трудный возраст, чтобы минимизировать последствия этой проблемы, нужно обязательно создавать школьные программы, составлять и издавать учебники, которые будут соответствовать возрастным особенностям.

Людям любого возраста наверняка понравятся открытки ручной работы из интернет магазина тм АнюткА на сайте cardslux.ru.  Поздравительные открытки оптом вы можете приобрести на сайте на выгодных условиях, а также заказать их экспресс доставку. Выбрать понравившиеся открытки можно по удобному каталогу на сайте в разделах свадебные открытки и приглашения, конверты для денег, открытки о любви и многих других.

У каждой из дисциплин есть свои возрастные нюансы. Здесь легче всего физикам и математикам, которые изначально ставят перед школьниками трудные и конкретные задачи, направленные на вычисление, постановку опыта, решение уравнения и так далее.

А вот с литературой и историей все обстоит сложнее. Они призваны не вооружить конкретным знанием, а сформировать культурный кругозор ребенка, принципы эстетического восприятия мира, а также способность делиться им с окружающими. Из-за этого и получается, что перед составителями школьных программ для подростков переходного возраста стоит сложная задача. Сложность усугубляет еще и то, что дети утратили интерес к серьезной литературе, к чтению и гуманитарной культуре в целом.

Метки | ,