Рубрика | Общество

Школы, которые не прошли государственную аттестацию, не будут закрыты

08.03.2013 

Серик Ирсалиев, председатель комитета контроля качества в области образования и науки в своем заявлении сказал о том, что школы, которые не пройдут государственную аттестацию, закрываться не будут.
Напомним, что с прошлого года начался процесс контроля качества образовательных услуг на национальном уровне.

В результате, в стране наблюдалось снижение комфортабельности учебного процесса и уровня качественного образования. Таким образом, правительство решило создать специальные территориальные департаменты, которые должны осуществлять контроль качества образования. Так, после проведенных проверок, выяснилось, что в более двухсот школах страны отсутствуют лицензии, а примерно две тысячи преподавателей вообще работают без образования.

Почти тридцать процентов образовательных школ просто не соответствуют требованиям по многим параметрам. При этом, по словам руководителя комитета Министерства образования, речь не идет о закрытии данных школ. Эти меры были необходимы для того, чтобы выявить самые проблемные вопросы школ. Для решения этих вопросов, школе будет дано полгода, на это время деятельность ее лицензии будет приостановлена. Только, если школа будет признана аварийной, или будет представлять опасность для детей, школа будет закрыта.

Метки | ,