Рубрика | Общество

Комитет индустрии туризма открывает «Горячую линию» для клиентов Almaz tourizm

28.08.2014 

Комитет индустрии туризма Казахстана планирует организовать горячую линию для туристов, которые приобрели путевки у туристического оператора «Almaz tourizm». На данный момент у клиентов этого туристического оператора возник ряд проблем.

Граждане Казахстана, как и жители России, могут посетить курорты Крыма, пользуясь информацией на сайте http://alushta-slavutich.ru. Например, санаторий Славутич фото и полную информацию о котором можно здесь найти, приглашает гостей для отдыха и лечения. Санаторий расположен в одном из живописных городков полуострова – Алуште и имеет все условия для семейного отдыха.

Напомним, что с недавнего времени в комитет туризма стали поступать многочисленные заявления от туристов, которые являются клиентами «Almaz tourizm» и находятся на отдыхе в Турции. В заявлениях говорилось о том, что с представителями некоторых отелей у них складываются весьма сложные отношения. В частности, многие из них выступали с требованиями о том, чтобы туристы платили за проживание еще один раз.

В результате, представители комитета индустрии обратились к руководству компании с требованием приостановить отправку туристов на отдых в Турцию. Вместе с тем, было составлено обращение, которое было направлено в министерство культуры и туризма Турции. В обращении говорилось о том, чтобы представители министерства связались с указанными отелями и оказали помощь казахстанским туристам, которые оказались в сложной ситуации.

Министерство индустрии и новых технологий Казахстана направило письмо руководителю компании «Trek travel International». В этом письме говорится о том, что требования о повторной оплате туристами проживания в отелях является недопустимым. В то же время представителя министерства обращают внимание на то, что следует с пониманием относиться к ситуации, при которой возник спор между двумя коммерческими компаниями. В заключении говорится о том, что туристы обязаны получать услуги в соответствии с договором.

Метки |