Рубрика | Разное

Люди не могут расставить приоритеты по причине бедности

10.11.2012 

Ученые пришли к выводу о том, что бедность заставляет людей неправильно расставлять жизненные приоритеты, а также принимать неправильные решения. А некоторые и вовсе ограничивают себя необходимостью решения одной проблемы, не принимая во внимание более важные.
Одной из причин этого нежелание вести здоровый образ жизни. Те, кто в состоянии упорядочить свою жизнь и сделать ее более качественной, следуя советам на http://hnb.com.ua/, как следствие достигает больших успехов. Учеными было доказано, что самой главной проблемой в жизни человека является бедность.

По статистике, в мире более одного миллиарда людей проживают меньше, нежели на один доллар в день. Примерно два с половиной миллиарда людей живут на два доллара в день. Кроме того, считается, что бедность негативно влияет на психологическое состояние человека. Также был проведен эксперимент в течение, которого, две группы людей играли в две компьютерные игры под названиями «Сто к одному», «Поля чудес «, Angry Birds. При этом в каждой игре люди разделялись на две категории-бедных и богатых. К примеру, в игре Angry Birds группа, состоящая из богатых людей, получала возможность использовать большее количество выстрелов. При этом, каждый игрок получал определенное количество попыток.

Также экспериментаторы предлагали воспользоваться кредитом, то есть увеличением количества попыток за определенную сумму из кошелька участника. Также участники имели правило отказаться от предоставляемой попытки. В результате ученые подсчитали количество набранных очков и затраченные попытки. Оказалось, что бедные игроки нецелесообразно использовали возможность кредитования.

По этой причине, они все больше углублялись в кредит, набирали меньшее количество очков и не отвечали на вопросы. Также ученные пришли к выводу о том. что бедные игроки, как правило, не замечали подсказки, которые появлялись на экране. Это означает, что в ответственный момент, такие люди ограничивают себя определенным кругом задач, и не замечают другие возможности, которые могут внести некоторые изменения в их положение.

Метки |