Рубрика | Разное

Местные компании будут привлечены к строительству небоскреба «Абу Даби Плаза»

07.02.2014 

На днях состоялось совещание с участием заместителя премьер-министра Казахстана. Асета Исекешева. Выступая перед присутствующими, министр заявил о том, что в строительстве небоскреба «Абу Даби Плаза», который будет расположен в Астане, будут привлечены отечественные строительные компании.

Напомним, что комплекс Абу-Даби Плаза будет состоять из восьмидесяти восьми этажей. В нем будут обустроены четыреста пятьдесят квартир высшего и среднего класса.  Кроме того, в комплексе предусмотрены два отеля, офисные помещения, магазины и сервисные мастерские.

А в Москве одной из лучших мастерских по обслуживанию и ремонту компьютерной и цифровой техники является компания Эксперты, представленная на сайте www.pc-experts.ru. Компания производит быстрый и качественный ремонт компьютеров и ноутбуков, ремонт мобильной  техники, занимается восстановлением данных с любых носителей и осуществляют квалифицированную техническую поддержку организаций.

Общая площадь коммерческих помещений составит около восьмидесяти тысяч квадратных метров. Летом 2009 года было начато строительство данного комплекса. По словам архитекторов, этот комплекс станет одним из четырнадцати самых высотных зданий в мире.

Известно, что проект по строительству небоскреба осуществляется в рамках договоренности главы Казахстана и правительства Объединенных Арабских Эмиратов. Финансирование данного проекта будет осуществляться за счет инвесторов из ОАЭ. Как стало известно, сумма инвестиций превысит полтора миллиона долларов. Предполагается, что новое здание станет самым высоким зданием в странах СНГ. По предварительной информации, строительство закончится в 2016 году. Вице-премьер также добавил, что в скором времени будут проведены переговоры с участием подрядных организаций Казахстана. Основной темой переговоров станут вопросы по привлечению отечественных строительных компаний к осуществлению данного проекта.

Метки | ,