Рубрика | Общество

Международная школа журналистов и телеоператоров

09.03.2014 

С 22 апреля в Екатеринбурге начинает свою работу международная школа журналистов. Участниками мероприятия станут студенты и журналисты из стран СНГ.

Перед слушателями выступят специалисты в сфере информационной политики, а также известные журналисты. Также будут показаны лучшие операторские работы в области документалистики разных лет, некоторые из них являются частью коллекции сайта http://videocentury.ru/, на котором собраны кинохроники, съемки вошедших в историю событий.

Ярослав Скворцов, декан факультета международной журналистики МГИМО также проведет семинары и лекции. Темой международной школы этого года звучит «Новые медиа Евразии». Участники мероприятия будут обсуждать вопрос, насколько журналисты отвечают современным требованиям и трендам. В частности, речь пойдет об евразийской интеграции. Особенно актуальной темой сегодня остается ситуация на Украине, а также реакция СМИ на происходящее. Интересной работой был сюжет о том, как Обама отреагировал на выступление Путина по ситуации в Украине.

Барак Обама прокомментировал заявление, сделанное президентом России, Владимиром Путиным на пресс-конференции, которая состоялась на днях. По мнению Путина в Украине произошел государственный переворот, поэтому действующую власть пока нельзя назвать легитимной, кроме парламента. Далее президент добавил, что на данный момент нет необходимости вводить войска на Украину, хотя он не исключает такой возможности. Американский президент отметил, что действия российского президента могут оказать серьезное влияние на отношение к стране в целом со стороны других стран мира. Вместе с тем, президент США напомнил о том, что для Украины готовится пакет документов для предоставления помощи в размере одного миллиарда рублей.

Метки |