Рубрика | Экономика

Министерство индустрии и новых технологий должно разработать меры господдержки отрасли

06.08.2013 

В ходе заседания правительства, которое состоялось на днях, Серик Ахметов, премьер-министр Казахстана дал поручение министерству индустрии и новых технологий вместе с АО «АрселорМиталл Темиртау» заняться разработкой мер  по оказанию помощи металлургической отрасли на государственном уровне. Разработанные меры должны быть представлены на рассмотрение правительства страны.

А какие меры принимают власти Евпатории для борьбы с таким неприятным явлением как незаконная реклама, а также другие новости, можно узнать на городском портале Евпатории eupatoria24.ru. Здесь можно прочитать о главных событиях курорта, достопримечательностях и многом другом.

Премьер–министр заявил о том, что на данный момент в правительстве рассматриваются вопросы по разработке антикризисных программ самых крупных компаний страны. Если говорить о Арселор Миттал Темиртау, то можно смело утверждать, что компания обладает весьма немалыми возможностями. Несмотря на то, что некоторые направления по экспорту металла в Иран и Китай сократились, в то же время стали доступны новые направления на Европу и Россию.

Так, Ахметов дал поручение разработать соответствующие меры и в течение десяти дней предоставить правительству. К тому же премьер отметил, что следует уделять больше внимания таким крупным компаниям, тем более в условиях, когда ситуация в горнометаллургической области непонятна. Однако, в то же время в отрасли черной металлургии зафиксирован определенный сдвиг в лучшую сторону.  А вот в области добычи нефти в Казахстане наблюдается снижение темпов роста. Особенно это касается некоторых крупных компаний страны, в частности Карачаганак Петролеум. Ахметов обратился к министерству индустрии и новых технологий с просьбой обратить на это вопрос особе внимание, так как от объемов добычи газа и нефти многое будет зависеть в текущем году.

Метки |