Рубрика | Общество

Минтруда должно разработать систему оценки программы «Занятость-2020».

23.12.2012 

По поручению премьер-министра Казахстана, Серика Ахметова, министерство труда и социальной защиты должно разработать программу оценки государственной программы «Занятость-2020».
В частности, он отметил, что программа действует уже на протяжении двух лет, поэтому необходимо ввести систему оценки ее эффективности, в частности в таких областях как энергетика и развитие автозаправочных станций.

В результате подобных действий  станет ясно, в каком случае, программа обеспечивает больший эффект, а в каком остается неэффективной. Таким образом, министерство занятости и труда получает поручение, в связи с которым оно должно разработать подобную систему оценки. Для этого рекомендует провести совместную работу с другими государственными органами. Помимо этого, прозвучало требование о том, чтобы в программу были внесены изменения.

Ахметов также подчеркнул, что следует обращать серьезное внимание на меры реализации программы и их эффективность. Тем более, что на процесс профессионального обучения будут выделяться большие денежные средства. На данный момент размер микрокредитования был увеличен в три с половиной раза. Поэтому необходимо обеспечить контроль использования данных средств. Не менее важным остается вопрос развития предпринимательства.

Метки |