Рубрика | Общество

Назарбаев побывал на премьерной демонстрации балета «Алем»

17.07.2014 

Нурсултан Назарбаев посетил премьерный показ оригинального балета «Алем» в один акт. Данное посещение состоялось в рамках празднования Дня столицы. День столицы – праздник, в котором принимают участие представители власти, приглашаются высокие гости, поэтому особенно важно быть одетым в соответствии с протоколом, это относится как к женским туалетам, так и к мужским.

Самые презентабельные мужские костюмы, брюки, сорочки, аксессуары в Алматы можно приобрести во многих магазинах розничной торговли, а также выбрать в каталогах интернет магазина. Астана Опера – один из самых роскошных театров в регионе, место посещения зарубежных делегаций и первых лиц республики.

Данный балет является самой первой постановкой большой формы хореографического коллектива «Astana Ballet». В качестве хореографа-постановщика этого балета выступает популярный российский балетмейстер Никита Дмитриевский. Продолжительность спектакля занимает 50 минут. Пока балет получает только самые положительные отзывы – его называют потрясающей, современной хореографией, несущей в себе мысль о рождении человеческой души.

В крупных городах Республики Казахстан впервые состоится демонстрация картин Петербургского кинофестиваля «Послание к Человеку». Петербургский международный кинофестиваль «Послание к Человеку» в этом году уверенно победил среди российских киносмотров по количеству присланных работ и географии участников. Данный фестиваль уже не впервые оказался лидером по вышеназванным критериям.

В организационный комитет поступило около 2500 фильмов из 71 страны мира. Самые лучшие кинофильмы, прошедшие жесткий конкурсный отбор, впервые в полном объеме будут показаны осенью и в Москве, и в других странах СНГ, в частности, в Беларуси и Казахстане.

Метки |