Рубрика | Разное

Необычные сорта пиццы

24.03.2017 

Безусловно, пицца – национальное итальянское блюдо, но, как и паста, оно давным-давно стало международным. Любят пиццу во всем мире, и Казахстан не является исключением. Помимо пиццы практически любой ресторан предлагает множество блюд итальянской кухни, в том числе десерты и фирменные салаты.

Огромной популярностью пользуется пицца на заказ в Алматы таких сортов как Маргарита или Четыре сыра. Но, помимо этих видов, существует множество других, они менее известны, но очень оригинальны и вкусны. Очень удобно заказать это замечательное, вкусное и питательное блюдо с доставкой на дом или в офис, и устроить отличный ужин без всяких усилий. Только вот вопрос – какой же сорт пиццы выбрать? Не спешите заказывать то же самое, что всегда, попробуйте другие сорта!

Пицца для вегетарианцев

Этот сорт пиццы так и называется – пицца Вегетарианская. Но это вовсе не значит, что ее не оценят любители мяса, это очень вкусное блюдо, и что немаловажно – очень полезное. Специальная обработка овощей позволяет сохранить в пицце витамины и другие полезные вещества. Состав овощей может быть разным, обязательны помидоры и грибы, а также болгарский перец. Часто добавляют брокколи или цветную капусту, спаржу или шпинат – все зависит от рецептуры и предпочтений повара. А для тех, кто сидит на диете, этот сорт пиццы будет настоящим спасением – ведь тесто для такой пиццы также содержит минимум калорий, и сыры –  моцарелла и пармезан также являются довольно низкокалорийными.

Пицца для детей и сладкоежек

Сладкая пицца, безусловно, станет радостным сюрпризом и украшением детского праздника. Наверняка каждый ребенок будет в восторге, да и многие взрослые не откажутся от такого вкусного и необычного лакомства. Начинка этой пиццы нежная и ароматная, в нее входит воздушный шоколадный соус, а также сливочный крем и взбитые сливки, основу составляют свежие фрукты, а сверху пицца посыпана нежный сыром маскорпоне. Такую пиццу можно сделать самостоятельно, причем выпекать нужно только основу, при этом можно сочетать практические любые ягоды и фрукты.

Пицца – блюдо, которое предоставляет огромный простор для фантазии и импровизации повара. Можно без труда самостоятельно придумать новый сорт пиццы и наслаждаться ею в кругу семьи или друзей.

Метки |