Рубрика | Разное

Редкий вид бытовой техники – винный шкаф

24.06.2020 

винный шкаф

Если у вас дома появилась коллекция вин, лучше всего приобрести для ее хранения специальный винный шкаф. Тем более что сейчас это вовсе не запредельно дорогое оборудование, его вполне можно купить в интернет магазине по умеренной цене.

Например, в магазине бытовой техники Azimut tehnika представлен достаточно большой выбор. Любой желающий может выбрать здесь и сделать заказ лучшей бытовой техники и электроники на самых удобных условиях оплаты и доставки.

Для чего нужен винный шкаф

Конечно, недолгое время несколько бутылок вина можно хранить и в холодильнике, подвале и других местах. Но если вы имеете обширную и ценную коллекцию и хотите сохранить содержимое бутылок в максимальной сохранности, винный шкаф просто необходим. Это устройство создано для поддержания микроклимата близкого к условиям погребов виноделен. Очень практичны и удобны встроенные винные шкафы небольшого размера, в них можно хранить около сотни бутылок.

Зачастую винные шкафы напротив делают для демонстрации коллекции – со стеклянными дверцами, нарядными деревянными полками и облицовкой. Такой холодильник для вина не только практичен, но и эстетичен и может стать частью дизайна помещения гостиной или кабинета. Стоит также учесть, что винный шкаф – это электроприбор, действительно похожий на холодильник, но имеющий существенные отличия не только в организации внутреннего пространства.

Отличия винного шкафа от обычного холодильника

Начнем все же с внутреннего пространства. Внутри винного шкафа расположено довольно много полочек специальной формы – с углублениями для горизонтально лежащих бутылок. Там они лежат в один ряд, чего невозможно достичь в обычном холодильнике. Класть бутылку одну на другую не рекомендуется, а в винном шкафу в этом нет надобности.

Теперь о технических особенностях. Главная из них – непрерывная работа компрессора для поддержания постоянной температуры. Существует два вида винных шкафов – климатические и температурные. В климатических моделях поддерживается температура от 10 до 14 градусов. Там вино продолжает вызревать. Необязательно покупать такой шкаф, если нет цели довести вино до кондиции дома.

Обычно рекомендуют приобрести температурный вариант, там можно хранить вино долгое время без изменения его вкусовых качеств. Каждая модель оснащена системой вентиляции и поддержки определенной влажности. Винный шкаф – это не роскошь, а довольно распространенный вид бытовой техники, предназначенный для хранения коллекционных и любых других вин.

Метки |