Рубрика | Разное

Новые дороги для казахстанских автомобилистов

26.11.2014 

Стало известно, что к радости автомобилистов в Казахстане будут отремонтированы 30 тысяч километров дорог.  Даурен Сабитов, глава департамента транспортной логистики рассказал о ближайших планах Министерства по инвестициям и развитию Казахстана. В частности, речь идет о необходимости проведения капитального ремонта дорог. В частности, на протяжении пяти лет планируется отремонтировать порядка тридцати тысяч километров автомобильных дорог по всей стране.

Ремонт дорог предусмотрен государственной программой по развитию транспортной инфраструктуры.  Таким образом, к 2020 году ожидается увеличение грузопотока в стране примерно на пятьдесят процентов. При этом на пятьдесят пять процентов снизится износ основных средств.

Руководство «Казахавтодор» решило ввести ограничение движения транспортных средств по дорогам республиканского значения. Причиной такого решения стало ухудшение погодных условий. В частности, как сообщается, ограничения введены на участке Караганда – Балхаш, так как минувшей ночью был сильный снегопад, который стал причиной ограниченной видимости.

Помимо всего прочего, в Караганде установили пять умных остановок, оснащенных сенсорными экранами. Эти остановки способны выдерживать температуру до минус пятидесяти градусов. Одна такая остановка стоит примерно два миллиона тенге.

Метки |