Рубрика | Разное

Защита и восстановление кузова автомобиля

23.02.2017 

Повреждения кузова автомобиля происходят в результате какого-либо механического воздействия, чаще всего это случается в результате дорожно-транспортного происшествия или некорректной парковки. Но и камень, случайно вылетевший из-под колеса, может нанести повреждение: вмятину или скол.

Не так давно с этими досадными случайностями научились достаточно эффективно бороться при помощи наклеивания специальной пленки. На сайте http://avtoestetika.kz/bronirovanie-kuzova.html можно подробнее узнать об уникальной антигравийной пленке, которая сможет защитить кузов автомобиля от небольших повреждений. Она называется Xpel Ultimate и производится в США, но и автовладельцы Республики Казахстан могут воспользоваться возможностью защитить кузов своего авто, если обратятся в детейлинг центр АвтоЭстетика в Алматы. На сайте Центра можно ознакомиться со списком услуг по улучшению внешнего вида автомобиля, предоставляемых специалистами салона.

Ремонт кузова и прочие кузовные работы – очень востребованная услуга, поскольку кузов повреждается чаще всего, наряду с шинами. Если неглубокие царапины можно удалить практически моментально, вмятины, не требующие восстановления геометрии кузова – тоже, то более серьезный ремонт обходится недешево и производится не в один день. Геометрия кузова нарушается в той или иной степени в результате столкновения автомобиля с каким-либо твердым предметов – другим автомобилем, деревом, столбом и так далее. Восстановление кузова после ДТП – это вопрос не только эстетики, но и качества езды не нем, безопасность водителя, а также пассажиров.

Самый распространенный вид кузовных работ – это рихтовка. В нее входит удаление небольших по размеру вмятин и восстановление краски (с предварительной шпаклевкой специальной пастой) в местах сколов и царапин. Более сложный кузовной ремонт состоит из множества операций, чтобы его выполнить, нужно быть настоящим профессионалом и уметь владеть различными инструментами – от болгарки до сварочного аппарата. Стоимость восстановления и ремонта кузова легкового автомобиля достаточно высокая, и зависит от степени повреждения, которая влияет на объем работ.

Метки |