Рубрика | Общество

Отважная девушка получила награду от полиции Алматы

18.09.2014 

По сообщению пресс-службы ДВД города Алматы, в июне нетрезвый водитель совершил наезд на беременную женщину с ребенком и собирался скрыться с места ДТП, но был задержан благодаря Тахмине Шахимардоновой. Действия девушки были весьма смелые: на своем автомобиле Тахмина преградила дорогу виновнику, не дав, таким образом, ему избежать ответственности за совершенное преступление. Далее девушка сама вызвала сотрудников полиции. Как оказалось, водитель был нетрезвым, поэтому мог представлять реальную угрозу для участников дорожного движения. Следует отметить, что данный пример очень поучителен для всех. Он показывает, как морально-нравственный потенциал человека не дает ему равнодушно пройти мимо чужой беды.

Тахмину наградили  благодарственным письмом и ценным подарком с памятной гравировкой. Такие виды гравировки на любую тематику для вас выполнять специалисты компании Лазерформ. Долговечная лазерная гравировка у laser-form.ru применяется для нанесения надписи или изображения бесконтактным методом, такая гравировка не повреждает изделие и никогда не стирается.

Более того, после этого происшествия, девушка  поддерживает тесную связь с пострадавшими, которые сейчас уже чувствуют себя хорошо. Сама Тахмина, в свою очередь, тоже признательна  представителям полиции за то, что её действия не остались незамеченными. Такое поощрение послужит ей стимулом для достижения успехов в дальнейшем. Она обратила внимание на то, что прохожие не остались в стороне и за это она им очень признательна. Также девушка считает, что каждый человек должен поступать также в подобных ситуациях, то есть оказывать посильную помощь и не проявлять равнодушия. С любым может случиться несчастье, и главное, чтобы рядом оказался кто-то, готовый вовремя прийти на помощь.

Метки |