Рубрика | Общество

Ситуация в городе Актау

21.11.2013 

В соответствии с данными, предоставленными сотрудниками  прокуратуры Мангыстауской области в Актау за последние десять месяцев нынешнего года резко увеличилось количество преступлений и правонарушений. Так, согласно предоставленным сведениям, увеличение преступности в Актау наблюдалось более, чем на тридцать три процента.

Самое страшное то, что наибольшее увеличение отмечается в количестве особо тяжких преступлений. Таких преступлений стало больше на пятнадцать процентов. В сообщении также указывается, что число краж возросло на тринадцать процентов, хищений на сто шестьдесят четыре процента, а мошенничества- на двести процентов. В большинстве случаев, а именно в восьмидесяти семи процентах случаев, преступления совершают лица в статусе безработных.

Между тем, представители прокуратуры уверены в том, что одной из самых главных причин, по которой отмечается увеличение числа преступлений, является недостаточное количество мер, необходимых для профилактики этих преступлений. По мнению представителей прокуратуры, это может означать то, что исполнительные и правоохранительные органы не справляются со своими прямыми обязанностями, что приводит к такой печальной статистике. Вместе с тем, нельзя не отметить низкий уровень освещенности в городе, а также отсутствие систем видеонаблюдения, которые могли бы помочь в расследованиях. Все эти факторы снижают уровень раскрываемости преступлений в городе.

Если вам необходимы резинотехнические изделия, техпластина или другие полимерные изделия, обратитесь в компанию  «Промресурссервис». Это крупнейший поставщик асбестовых и резинотехнических изделий как отечественного, так и импортного производства.  На сайте компании http://www.promresurs.ru  вы можете ознакомиться с прайс-листом и заказать стеклоткань, текстолит и  капролон, а также винипласт на самых выгодных условиях и изготовить РТИ, например, техпластины или ремни приводные на заказ.

Метки |