Рубрика | Разное

Панели для видеостены

21.11.2014 

Как только появились первые LCD панели, благодаря которым стало допустимым создание видеостен бесшовного характера, возникла и возможность существенного снижения стоимости проектов, касающихся визуализации данных. Прежде видеостены для пунктов диспетчерского наблюдения разрабатывались только на недешевых видеокубах, то есть системах обратной проекции, встроенных в достаточно компактный корпус.

А в настоящее время системы, базирующиеся на LCD панелях, возможно устанавливать не только в диспетчерских и ситуационных центрах, но, к примеру, и в конференц-залах, в торговых центрах с целью демонстрации имеющихся предложений, на вокзалах, в шоурумах, на выставках. Сегодня группа SBL осуществляет поставку LCD панелей для таких видеостен, как NEC, Christie, Samsung, Sharp, Mitsubishi, LG, Panasonic и многих иных фирм-производителей.

Если вам для проведения какого-либо мероприятия необходима аренда видеостены, зайдите на сайт http://plasmaonline.ru. Представленная здесь компания «ПлазмаОнЛайн» предоставляет возможность взять напрокат бесшовные видеостены Orion и множество видов другого оборудования на самых выгодных условиях.

Практически все организации, занимающиеся выпуском дисплейных систем, реализуют и панели, предназначенные для построения видеостен. В более дешевом рыночном сегменте можно обратить внимание на вариант видеостен LG, однако маловероятно их использование в серьезных проектах. Не слишком давно появились и LCD панели высокого разрешения, оснащенные светодиодной подсветкой, от фирмы Sharp, которые вполне можно расценивать как соответствующие последним требованиям, предъявляемым на рынке видеосистем.

Стоит вспомнить и о плазменных панелях для видеостен, выпущенных компанией Panasonic, обладающей общемировой известностью. Особым свойством таких видеостен является идеальная четкость изображения, выводимого на стену, причем это никак не зависит от угла просмотра.

Сегодня многие фирмы-производители предлагают новые модели панелей для построения видеостены, тем не менее при выборе стоит учитывать все преимущества и недостатки.

Метки |