Рубрика | Общество

Перспективы развития туризма Казахстана

15.03.2014 

В самое ближайшее время жители Казахстана смогут посещать Вьетнам в качестве туристов, этому будут способствовать развивающиеся отношения между этими двумя странами. Поиск подходящего по времени и длительности тура можно осуществить на сайте 360travel.ru/tour_search онлайн, здесь предлагаются путевки, билеты на самолет и отели по всему миру, достаточно внести данные о поездке в поисковую строку.

Это стало возможным после того как Бекетжан Жумаханов, чрезвычайны посол Казахстана во Вьетнаме стал участником церемонии вручения  верительных грамот Чыонг Тан Шангу, президенту Социалистической Республики Вьетнам. После церемонии состоялась встреча президента и посла, в ходе которой президент Вьетнама отметил высокую степень перспектив отношений между странами. Кроме того, он отметил взаимодействие в вопросах создания зоны свободной торговли между Казахстаном и Вьетнамом. Посол, в свою очередь, подчеркнул позицию Казахстана в поддержании политического, инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Интересы правительства не ограничиваются только азиатскими странами,  как заявляет пресс-служба МИД Казахстана,  Алматы и  Сан-Пауло могут стать городами-побратимами. Этот вывод был сделан специалистами после того, как состоялась встреча посла Казахстана в Бразилии с мэром города Сан-Пауло. В рамках разговора были достигнуты договоренности об установлении побратимских связей между двумя городами. В частности, речь шла о развитии туризма и возможном проведении совместных культурных мероприятий.

Кроме того, были затронуты вопросы взаимного сотрудничества в таких сферах, как спорт, экономика и культура. Казахстанский дипломат рассказал о намерениях Казахстана выдвинуть свою кандидатуру на членство  СБ ООН, а также на проведения зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Метки |